



65,60 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
Датчик движения HC-SR501 — популярный PIR модуль для бесконтактного обнаружения движения человека и других тепловых объектов. Датчик реагирует на изменение инфракрасного излучения при перемещении объекта в зоне обнаружения.
Модуль оснащен регуляторами чувствительности и времени задержки, а также переключателем режима работы. На выходе формируется цифровой сигнал, который можно подключать к Arduino, ESP32, ESP8266 и другим микроконтроллерам для управления освещением, сигнализацией, автоматикой или другими устройствами.
HC-SR501 работает от напряжения 4.5–20 В и обеспечивает дальность обнаружения около 3-7 м в зависимости от настройки и условий использования. Угол обзора составляет около 120°. На плате предусмотрены контакты VCC, OUT и GND для подключения питания и сигнальной линии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 5В |
| Состояние | Новое |